Nächste Termine  

Sat Sep 26 @13:00 - 05:00PM
TM1 - Theorie
Sun Sep 27 @08:00 - 12:00PM
TM1 - Theorie
Sun Oct 04 @08:00 - 12:00PM
TM1 - Stationsausbildung
Sat Oct 10 @09:00 - 05:00PM
TM 1 Theorie+Stationsausbildung
Sun Oct 11 @08:00 - 12:00PM
TM 1 - Theorie
Sat Oct 17 @09:00 - 05:00PM
TM 1 - Theorie+Stationsausbildung
Sun Oct 18 @08:00 - 12:00PM
TM1 - Stationsausbildung
Sat Oct 24
TM 1 DRK
Sun Oct 25
TM 1 DRK
Sun Nov 01 @08:00 - 12:00PM
TM1 - Stationsausbildung
   

Zum einloggen bitte hier Deine Zugangsdaten eingeben:

Willkommen!

   

Können Sie Rauch hören ? Mehr als 500 Menschen fallen jedes Jahr einem Brand in den eigenen vier Wänden zum Opfer. Jeder dritte Brand entsteht in der Nacht zwischen 23°° und 7°° Uhr. Rauch ist heimtückisch. Minuten entscheiden über Ihr Leben! Bei einem Brand entstehen entsetzliche Atemgifte. In kurzer Zeit wird Ihre eigene Wohnung zur tödlichen Falle.

Installieren Sie Rauchmelder !

Damit Sie wach werden, bevor es für Sie zu spät ist !!!

RAUCHMELDER SIND JETZT PFLICHT !!!

 

   
© ALLROUNDER
Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.